Как обезопасить свою собственность от прописки экс-супруга в деревне

У моих родителей дом с участком в деревне в совместной собственности с родителями моего бывшего мужа. В доме никто не прописан, все прописаны в городе. Сегодня к моим родителям обратились родители экс-супруга с просьбой дать разрешение на прописку экс-супругу, как причину указали, что прописка в деревне удешевит страховку машины... Мы прописывать никого не хотим. Чем нам может голзить прописка в доме экс-супруга? И что нам надо сделать, чтобы полностью обезопасить себя и свою собственность?
Лучший ответ

Ничем не грозит, только правом БМ на проживание. Составьте договор найма или безвозмездного пользования с указанием конкретного срока проживания.

Не хотите можете не давать согласие на регистрацию. В принципе ничем не грозит.

"Мы прописывать никого не хотим." - не хотите, не давайте согласия.

"Чем нам может голзить прописка в доме экс-супруга?" - человек приобретает право пользования данным домом.

"И что нам надо сделать, чтобы полностью обезопасить себя и свою собственность?" - можете дать разрешение на временную регистрацию.