Соблюдение сроков при подаче надзорной жалобы в Президиум Верховного Суда.
Могут отказать. ГПК РФ срок предусмотрен 6 месяцев со дня апелляционной инстанции. Время нахождения на рассмотрении в инстанции вычитается из этого срока. То есть у вас срок до 28.11.14 г. плюс время рассмотрения в кассационной инстанции. Так что вряд ли у вас сейчас примут.
здравствуйте.
Статья 391.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления
1. Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.
2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу