По сокращении ему дадут квартиру или сертификат на всю семью или только на него одно?
Ответьте пожалуйста на вопрос. Я получила квартиру по наследству. Мой муж военнослужащий, прослужил в арми 15 лет. Счас может попасть под сокращение. Имеем двоих детей, они пропиасаны вместе со мной, на моей квартие. Муж квартиры не имеет и не имел. Прописан при части. По сокращении ему дадут квартиру или сертификат на всю семью или только на него одно? Спасибо.
Светлана, если наследство ещё не оформлено, то можно посоветовать следующее: в 6 месячный срок вы должны подать заявление о вступлении в наследство, но оформлять право собственности (получать свидетельство о праве на наследство) - не обязательно сейчас, это можно сделать хоть через 10 лет, сроков не установлено, в этом случае вы сможете рассчитывать на получение жилья (сертификата) на всю семью.
Если других наследников нет, и вы проживаете в этом доме - то можно даже не обращаться с заявлением к нотариусу - в любое время (без ограничения сроков) вы сможете оформить собственность на этот дом как ФАКТИЧЕСКИ вступившая в наследство.
Если право собственности уже оформлено... Что ж, это как раз тот случай, когда сначала надо проконсультироваться, а потом- совершать юридически значимые действия.
При выделении жилой площади мужу будут учитывать жилые метры Вашей наследственной квартиры.Если брак не расторгнут, то рассчитывают на семью