Могу ли я гражданка Украины находиться в России длительное время без патента? Если да то сколько времени и на каком основании.?

Лучший ответ

Патент необходим для осуществления трудовой деятельности, находиться в РФ без него можно, а осуществлять трудовую деятельность - нет. Если Вами не получено РВП, то на территории РФ Вы можете находиться 90 суток из каждых 180. Но для граждан Украины сейчас действуют специальные условия, которые позволяют продливать нахождение на территории РФ до 180 суток, для этого Вам надо обратиться в ФМС в том регионе, где вы находитесь.