Как поступить, если жена взяла кредит во время развода и хочет разделить его?

Как можно поступить если жена взяла кредит в то время когда дело о разводе находилось в суде до вступления решения в законную силу Может ли жена требовать раздела этого кредита и подать заявление о разделе этого кредита? Кредит был взят в период брака и по закону одлежит разделеню?
Лучший ответ

Если она обратиться в суд о разделе кредита, то суд будет выяснять на что были потрачены денежные средства и если не на нужды семьи то кредит выплачивает то кто его оформлял.

33-39 ск РФ - это не совместно нажитое имущество а злоупотребление женой своими правами

Что является нуждами семьи? Деньги получил муж

Каким образом, если кредит оформила жена?

После раздела имущества эта была выплата мужу разницы в имущественной доли

Скорее всего, кредит не будет разделен. Это не совместно потраченное имущество (т.е. деньги). Вы ему отдали его долю, только и всего. М скорее всего вы уже не вели общего хозяйства, о чем сказано в иске о расторжении брака.