Статья 158 часть 2 при исполнении ИТР и процента от з/п есть ли срок давности?
Уголовный кодекс. Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести; (если ч. 1 ст. 158) б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;(если ч. 2 ст. 158) в) десять лет после совершения тяжкого преступления;(если ч. 3 и 4 ст. 158) г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления. 2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно. 3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной. В отношении несовершеннолетних сроки давности сокращаются наполовину.