Последствия ситуации, когда мать девушки планирует написать заявление об изнасиловании, ссылаясь на влияние родственников
Изнасилование, ч. 3 ст. 131 УК РФ:
а) несовершеннолетней;
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Поэтому,всё, что докажет следствие, если возбудят уголовное дело, будет твоё.Мало не покажется, поверь. Так, что улаживай полюбовно! Возмести ущерб, прежде всего!
есть возраст согласия, он установлен с 14 лет, то есть придется доказывать, что все было по обоюдному согласию....