Как получить гражданство РФ для граждан Таджикистана, заключивших брак с россиянами?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я, гражданка России, заключила брак с гражданином Таджикистана. Какова процедура получения гражданства РФ для граждан Таджикистана? Как можно ускорить получение гражданства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Гражданин Таджикистана, состоящий в браке с гражданином РФ не менее трех лет, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке. Это означает, что для него не применяется условие о пятилетнем сроке проживания в РФ с момента регистрации по месту жительства.

В случае, если указанный гражданин родился на территории РСФСР и имел гражданство бывшего СССР, он может обратиться с заявлением о приеме в гражданство в любой момент.