Находка, 19.04.2015, 07:16

Как избежать проникновения приставов в квартиру, где я не являюсь собственником?

Вопрос №6622003 из г. Находка
опубликован 19.04.2015, 07:16
У меня пришло письмо о том что вынесено решение суда о погашении просроченной задолженности перед банком. Боюсь визита приставов. У меня нет ни машины, ни дачи, ни других ценностей, даже счетов в банках никогда не было и нет. Свою долю квартиры я переписала на сына, сейчас в квартире я только прописана. В квартире проживают бывший муж и мои взрослые дети. Если я в течении недели выпишусь из квартиры, могу ли я быть уверена в том, что приставы не смогут в ней даже появиться...? Будет ли у них юридическое право проникновения в жилище, в котором я не являюсь собственником, и снята с регистрационного учёта...? Или же приставы уже сейчас не имеют такого права, так как я не собственник, а просто прописана...? Что в моей ситуации делать? Договор купли-продажи отпадает сразу... это-не вариант... сделку могут признать не действительной...! Если в моей ситуации всё-же лучше выписаться, пусть даже я останусь без прописки, если это-100% вариант, то я прямо завтра с утра подам документы на снятие с регистрационного учёта... Огромная просьба... пожалуйста... не приводите мне никаких примеров... перечисляя то, что мне не нужно... ответьте конкретно по моей проблеме...! Надеюсь на понимание... и... заранее благодарю Вас...
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы явятся к Вам даже если Вы снимитесь с регистрационного учета. Однако как только явяться пусть кто-нибудь из Ваших родственников покажет им справку ф-10 о том что Вы сняты с учета и где Вы сейчас им неизвестно. Тогда скорее всего приходить больше не будут.

19.04.2015, 08:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

полагаю это решение суда-судебный приказ его можно обжаловать принести в 10 дневный срок возражение, с момента его получения, приказ отменяется и производство у приставов прекращается

20.04.2015, 06:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Тогда ведь... если родственники им откроют дверь... чтобы показать справку... приставы самовольно смогут проникнуть в квартиру... предлог у них найдётся... Могу ли я сама прийти к ним в офис с этой справкой...???

19.04.2015, 08:49

по русски их правда в вежливой форме послать,да они и ломиться не будут,

20.04.2015, 06:41