Партизанск, 19.04.2015, 07:26

Права и влияние детей при расторжении брака - вопросы рассматриваемые судом

Вопрос №6622048 из г. Партизанск
опубликован 19.04.2015, 07:26
Мы с супругой прожили 7 лет в законном браке уна двое детей 1-му 7 лет 2-ой 3 года. Сейчас она подает на развод. Будет ли суд учитывать мнение детей скем они хотят проживать? И какое право имеет отец в данной ситуации. И что нужно предпринять отцу на данной стадии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте еще раз. А если режим работы мамы с 8:00 до 20:00 каждого дня кроме субботы и воскресение. Может ли суд признать проживание детей с отцом кагда он работает сутки через трое в гос. структуре. или это не имеет никакого значения ?

20.04.2015, 02:09

как будете доказывать и еще вам надо обратиться в орган опеки они составят соответствующее заключение кто лучше воспитает и будет содержать детей, судья на его основании и решит кто лучше и кому оставить детей

20.04.2015, 06:20

Отец имеет равное право. В суд нужно подавать иск об определении места жительства детей.

19.04.2015, 07:30

Супруги даже бывшие имеют равные права в воспитании детей и общения с ними. А вот мнение детей спрашивают с 10 летнего возраста, но мнение детей на решение суда как правило не влияет....

19.04.2015, 07:49

да будет, а что отец то хочет для начала, чтобы что-то предпринимать

20.04.2015, 05:18

Подскажите что же мне делать и как быть ?

19.04.2015, 09:22

Статья 65. Осуществление родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 65]

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

19.04.2015, 09:25

Идти в суд и доказывать то, что Вы считаете нужным, а лучше нанять специалиста.

19.04.2015, 09:26

В Вашем случае, если мать не ведет аморальный образ жизни - оставить детей проживать с собой будет проблематично. Наиболее реальное, что Вы можете сделать в такой ситуации - это обратиться с иском об определении порядка общения с детьми. По решению суда Вам будут определены дни общения с детьми, а также периоды, когда Вы сможете их забирать (как правило время каникул).

19.04.2015, 09:55

Почитайте решения суда в моей анкете по данной категории дел.

20.04.2015, 02:24

что вы хотите для начала то

20.04.2015, 05:18

Здраствуйте еще раз. А если режим работы мамы с 8:00 до 20:00 каждого дня кроме субботы и воскресение. Может ли суд признать проживание детей с отцом кагда он работает сутки через трое в гос. структуре. или это не имеет никакого значения ?

20.04.2015, 02:09

как будете доказывать и еще вам надо обратиться в орган опеки они составят соответствующее заключение кто лучше воспитает и будет содержать детей, судья на его основании и решит кто лучше и кому оставить детей

20.04.2015, 06:20