Буду ли я являться матерью-одиночкой и получу ли государственную помощь, если у меня родится второй ребенок от другого мужчины?
Такой вопрос: у меня есть ребенок от первого брака (сейчас разведена). Получаю алименты. Скоро у меня родиться второй ребенок от другого мужчины. Жить и регистрироваться не будем. Буду ли я являться матерью-одиночкой и возможна ли какая-то помощь от государства. Имею в собственности дом, но его сейчас продаю. Спасибо.
Лучший ответ
Со вторым ребенком вы будете матерью одиночкой.
Но на особую помощь со стороны государства рассчитывать не стоит.
Это льготы по запрету на увольнение, по двойному вычету НДФЛ, детское пособие.
Всё это настолько мелкое, что его замечаете только тогда, когда ваш заработок ниже прожиточного минимума.
Благодарю Вас за полезную консультацию!