Какую ответственность должен понести истец за недостоверную (ложную) информацию, изложенную письменно в исковом заявлении в суд.

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если в суде будет доказано, что в иске информация недостоверная - в иске будет отказано. А дальше надо рассматривать, что это за информация, чьи законные права и интересы она нарушает, каковы последствия, предусмотренные административным или уголовным Кодексом. Истец может добросовестно заблуждаться или его ввели в заблуждение.Истец не должен, а может понести ответственность если..., в этом суть, тем более, что это гражданский процесс .