Возможно ли привлечение к дисциплинарной и уголовной ответственности по одному факту для сотрудника полиции? Один факт двойного привлечения - дисциплинарное и уголовное.

• г. Казань

Проконсультируйте, пожалуйста. Возможно ли привлечение по одному и тому же факту к дисциплинарной ответственности сотрудника полиции и уголовной ответственности? Второй вариант, заключением проверки признан факт дисциплинарного проступка-прекращено по нереабилитирующему основанию истечение сроков давности привлечение и по тому же факту-привлечение к уголовной ответственности - будет ли двойное привлечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Привлечение к дисциплинарной ответственности,не исключает привлечение к уголовной ответственности.