Как обезопасить себя при получении отпускных и оформлении приказа о отпуске?

• г. Омск

С понедельника ухожу в отпуск, так как работодатель отправил, нашли мне замену. Заявление написала только в пятницу, соответственно дата заявления за 2 недели до начала отпуска стоит. Отпускные должны по законодательству за 3 дня до начала быть выплачены, надеюсь, что в понедельник выплатят. Может ли работодатель сделать приказ на отпуск и выдачу отпускных оформить более ранним числом? Каким числом вообще должен быть оформлен приказ на отпуска? Как мне себя обезопасить, ведь они могут сказать, что заявление я не писала и уволить за прогул. Сделать ксерокопию приказа? На отпуск только приказ оформляется? А еще они отпускные оплачивают только исходя из официальной зп, куда жаловаться, в труд. Инспекцию или сразу в суд на такие действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здрвствуйте, в вашем случае требуйте предоставление приказа об отпуске и пока его не подпишите не уходите. также сделайте длья себя копию данного приказа.