Право на досрочную пенсию для медиков после работы в многопрофильном санатории
Здравствуйте, Татьяна!
1."Медик" - это не должность, а пенсия назначается в соответствии со списком должностей.
2. Даже если ваша должность есть в списке, для назначения досрочной пенсии необходимо, чтобы санатории были:
для лечения туберкулеза всех форм;
для больных с последствиями полиомиелита;
для гематологических больных;
для лечения больных с нарушениями опорно - двигательного аппарата;
для больных ревматизмом;
психоневрологические
В других санаториях досрочной пенсии нет.
Желаю успеха!
Уважаемая Татьяна!
Да, вы имеете право на досрочную пенсию по подп.11 п.1 ст.28 ФЗ "О трудовых пенсиях", так как санатори указан в п..21 списков, утв. Постновлением Пр-ва №781.
Удачи.