Нарушение норм и беззаконие - Как участковым врачам Кингисеппской ЦРБ влиять на произвол главного врача?
Я участковый терапевт Кингисеппской ЦРБ. Мы работаем по Нац. пректу и за это, как известно, нам платят федеральные деньги, с них снимают подоходный налог, чистыми мы получаем 8700. Ставка врача на участке со всеми накрутками около 7 тысяч. Наша администрация расчитала нам на месяц нормы (на словах-ни одного приказа при этом в глаза ни кто не видел). Эти нормы меняются с настроением начальства почти ежемесячно. Когда нас штрафуют (например в октябре нас 4 участка лешили полностью федеральной надбавки) никаких документов нам не показываются, ни под одним документом мы не подписываемся, нам даже не объясняют за что снимают деньги. Наши попытки узнать правду присекаются, а самых активных штрафуют систематически-хотя все нормы выполнены (меня в том числе) Я бы хотела узнать насколько беспредельны полномочия глав. Врача и как влиять на эти беззакония.
Лучший ответ
Вас ознакомили с документом "КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ВРАЧА-ТЕРАПЕВТА УЧАСТКОВОГО"?
По поводу необоснованных "штрафов" обращайтесь вы Прокуратуру.