Задержка выплаты пенсии и проблемы с кредитами - что делать дальше и как защитить свои права?
В последние 10 лет в Астрахани и области ни судьи, ни прокуроры под следствие не попадали, каких-либо уголовных дел в отношении них не было.
Со стороны ПФР также отсутствует состав преступления. Вам начислили пенсию, и пенсионный фонд не виноват, что судебные приставы обратили взыскание на ваши денежные средства.
Если пенсия для вас единственный источник дохода, то обращать взыскание можно только на 50%. Если с вас удерживают более 50% - обратитесь с жалобой в прокуратуру либо в суд.
А судебный приказ надо было вовремя отменять. В настоящее время такой приказ уже давно имеет силу закона.