Необходимость оформления нотариальной доверенности на выезд сына в Крым без родителей

• г. Москва

Сын 12 лет едет с бабушкой в Крым самолетом, прямой рейс Аэрофлота Москва - Симферополь (по законодательству РФ - субъект РФ). И сын и бабушка граждане РФ. Нужно ли оформлять нотариальную доверенность на выезд сына в Крым без родителей? Если да, то на какой документ вы ссылаетесь (ответ - да, нужно, меня как тоже юриста не устроит, как в принципе и - нет, не надо). И если все же да, доверенность нужна - от обоих родителей или можно от одного?

PS. Препятствий ни от одного из родителей не будет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно оформлять нотариальную доверенность на выезд сына в Крым без родителей

--(ответ - да, нужно, меня как тоже юриста не устроит, как в принципе и - нет, не надо) --

В таком случае - консультация платная.