Проданное авто не переоформлено на нового хозяина уже 3 года - что делать и как избежать налогового бремени?
Продал авто 3 года назад новый хозяин в срок не переоформил авто на себя по сей день! Мне приходят налоги за него! Я обратился к новому хозяину что б он переоформил на себя и оплатил налоги, он с этим не торопится. Все документы на авто находятся у него. Собственно вопрос, старый договор нужно переделывать на новый или за не своевременную постановку штраф и сможет по старому договору поставить? И второй вопрос могу ли Я пойти в МРЭО и списать в утиль!? Заранее благодарен за ваши ответы.
Лучший ответ
Уважаемый Александр Олегович, договор купли-продажи можно не переделывать.
Вы можете обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением об утилизации транспортного средства.
Спасибо за ответ!
Пиши в ГИБДД заявление о продаже авто..... Ну и договор нужен