Соответствует ли запись зам. директора по рекламе и маркетингу в трудовой книжке квалификационному справочнику и будет ли учитываться в трудовом стаже для пенсии?

• г. Санкт-Петербург

В трудовой книжке запись должности:"зам. директора по рекламе и маркетингу".

Такой нет в квалификационном справочнике.

Каковы последствия (действительна ли такая запись, войдет ли стаж работы на этой должности в трудовой стаж для начисления пенсии?)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана Александровна, данный документ обязателен к применению в гос. структурах, а для коммерческих организаций он носит рекомендательный характер, поэтому повода для беспокойства нет: запись действительна, стаж будет засчитан.