Вопросы инвалида 2 группы - вычет из пенсии и отказы в получении материальной помощи, медицинская помощь и субсидии по ЖКХ

Я инвалид 2 группы по общему заболеванию с 32 лет бессрочно, без права работы, о чем имеется запись в трудовой книжке. Сейчас мне 54 года. В связи с небольшим стажем пенсия маленькая и в результате образовались долги. По исполнительному листу вычитают 50% из пенсии и я получаю ниже прожиточного минимума. У меня к Вам несколько вопросов. 1. Какой размер вычета из пенсии по инвалидности могут наложить судебные приставы. 2. Я обратилась в ЖКХ за справкой о составе семьи для получения материальной помощи в соцобеспечении. Отказали, сославшись на долги. Правомочно ли это? Если нет - что делать? 3. По состоянию здоровья приходиться обращаться к помощи медицины: вызвать врача на дом, скорую. За долги (2500 руб) отключили свет. Скорой придется работать с фонариком. Правомочно ли это? Если нет - что делать? 4. Обратилась в администрацию за субсидией по ЖКХ. Оказали - надо погасить долги. Правы ли они. В результате получается замкнутый круг. Чтобы получить деньги на получение долгов, надо погасить долги Спасибо за ответ. С уважением, Ольга Смирнова.
Лучший ответ

Спасибо, с этим ясно. А как, насчет справки о составе семьи для получения социальной помощи, которую ЖКХ не дает?

А вот об ЭТОМ напишите в Госжилинспекцию и в Прокуратуру

Справку вам дать обязаны. Напишите заявление по новой и добавьте следующую фразу в конце заявления. В случае отказа в выдаче справки прошу дать мотивированный ответ со сслылкой на норму права, которая такой отказ регламентирует. В любом случае вы можете ээтот отказ для начала обжаловать непосредственно руководителю, депутату, в прокуратуру и в суд. Напишите так же заявление в администрацию и соц.защиту об оказании вам единовременной помощи как малоимущему.

К сожалению,согласно Правилам предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», при условии неуплаты получателем субсидии текущих платежей за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в предоставление субсидии может быть отказано.

50%с пенсии- законно.