Вопросы инвалида 2 группы - вычет из пенсии и отказы в получении материальной помощи, медицинская помощь и субсидии по ЖКХ
Спасибо, с этим ясно. А как, насчет справки о составе семьи для получения социальной помощи, которую ЖКХ не дает?
А вот об ЭТОМ напишите в Госжилинспекцию и в Прокуратуру
Справку вам дать обязаны. Напишите заявление по новой и добавьте следующую фразу в конце заявления. В случае отказа в выдаче справки прошу дать мотивированный ответ со сслылкой на норму права, которая такой отказ регламентирует. В любом случае вы можете ээтот отказ для начала обжаловать непосредственно руководителю, депутату, в прокуратуру и в суд. Напишите так же заявление в администрацию и соц.защиту об оказании вам единовременной помощи как малоимущему.
К сожалению,согласно Правилам предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», при условии неуплаты получателем субсидии текущих платежей за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в предоставление субсидии может быть отказано.
50%с пенсии- законно.