Недовольство с предоставленным жильем - разрешено ли принудительное выселение?
У нас дом признан аварийным и мне предоставляют другое жилье равноценной площадью, но 1 комнатную вместо 2 х и негазофицированную, все на электричестве. Находится новая жилплощадь в черте города, но чтобы доехать нужно выехать за пределы города. В аварийном доме я осталась одна, все квартиры переехали, мне отключили отопление. В жил комитете сказали если я не выселюсь, то меня выселят принудительно. Имеют ли право?
у вас неравноценное жилое - было две комнаты. а предоставляют одну;
надо обжаловать принятое решение в суд
да, имеют право