Муж попал в ДТП - Сотрудники ГИБДД подтверждают его правоту, но другая сторона подает жалобу в суд
Добрый день, после вынесения Постановления Областного суда, Решение суда первой вступила в законную силу. Поставьте в Решение (Постановлении) суда первой инстанции штамп о вступлении в законную силу и подавайте заявление в страховую по ОСАГО (получайте свои деньги). А на счет надзорной инстанции это их право, но Решение уже вступило в силу (а значит действует), и сможет быть отменено, только в случае отмены в надзорной инстанции (маловероятно).
Решение суда уже вступило в силу, обращайтесь в страховую.
Вы сможете получить страховку только после того, как обратитесь в СК в установленном порядке. Не понятно, чего Вы ждёте.