После 17 лет работы с фальшивым дипломом - какие последствия ждут меня при проверке образования?
Есть справка о неоконченом высшем образовании и купленный диплом этого института, по которому в 1998 году устроилась на работу. Позже, в 2008 году, закончила ускоренный курс (3 года) другого высшего заведения, предъявив при поступлении справку о незаконченом высшем из первого заведения. 17 лет работаю в организации, где сначала предъявила поддельный диплом, а потом о высшем образовании. Что мне грозит припроверке дипломов? Спасибо.
Здравствуйте. У работодателя будет основание для расторжения трудового договора по п. 11 ч. 1 ст. 77 и абз. 4 ч. 1 ст. 84 ТК РФ, поскольку на период приема на работу на должность работник не имеет необходимого высшего образования.