Как защитить ребенка от бывшего мужа с диагнозом шизофрения?

• г. Магнитогорск

Моему бывшему мужу поставили диагноз шизофрения, до этого я без колебаний отпускала дочку с ним гулять, в гости к свекрови с ночевкой. Теперь же я хочу настаивать на встречах только на пару часов и в моем присутствии, т.к. перед больницей он только кричал на всех вокруг, призывал ее разобраться с молдаванами (?!), прерывал занятия учебой, подарил ей складной нож, который раскрылся прямо у нее в кармане. После лечения он стал как прежде, но я теперь боюсь оставлять их наедине. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения отца с ребенком.