Как снять запрет на регистрационные действия, возникший на покупанную машину после ее оформления на учет
Купил и поставил на учёт машину 15,07,2014, а 24,07,2014 появился запрет на регистрационные действия, на старого собственника, птс оригинал, связи с ним нет, реально ли снять этот запрет?
Добрый день, конечно, ведь собственник машины вы, Договор купли-продажи был передан в ГИБДД и машина была поставлена на регистрационный учет. Вы уже собственник автомобиля, поэтому вы не можете отвечать своей собственностью за долги прежнего собственника, так как переход прав уже произведен. Направьте Ходатайство судебному приставу-исполнителю о снятие обременения по регистрационным действиям на вашу машину. В случае отказа судебного пристава-исполнителя от снятие обременения, обжалуйте в суд, так как эти действия судебного пристава - исполнителя незаконны.