Запись отца в свидетельство о рождении - особенности и процедура

• г. Санкт-Петербург

Ждём ребёнка, но в браке не состоит. При регистрации ребёнка и выдачи свидетельства о рождении сразу ли запишут отца или что то нужно будет дополнительно делать? И не будет ли это считаться усыновлением?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо будет в ЗАГСе писать заявление на усыновление.

Нужно подать совместное заявление о признании отцовства, а не об усыновлении. Усыновления нет в вашем случае. Сразу выдадут свидетельство и впишут отца.