Проблемы коренных крымчан после присоединения Крыма к России - Как обновить морские документы без гражданства?
Я коренной крымчанин, родился и вырос в Крыму, моя жена и дочь так же родились и выросли здесь. В 2012 году в силу усложнившегося финансового состояния скмьи были вынуждены продать квартиру в Севастополе и продолжали снимать жилье (из квартирв естественно пришлось выписаться). Поскольку дочь инвалид детства - аутист, жена вынуждена сидеть дома, я работаю моряком зангранплавания. Для получения пенсии для дочери и жены и для моей регистрации для возможности получения виз для выезда на работу за границу мы прописались по физическому адресу в г. Николаеве (Украина). До присоединения Крыма с РФ не было проблем, сейчас же мне надо обновлять морские документы, но делать это в России возможно только имея гражданство. В момент референдума суд отказал мне и моей жене в признании факта проживания в Крыму, тем более, что я в этот момент был в море - в Индийском Океане на борту судна. Что нам теперь делать? Ведь мне надо содержать жену и дочь-инвалида.
Лучший ответ
Повторяю - я не был в Крыму, потому, что работал в море и суд на основании этого естественно отказал. Налицо явное несовершенство законодательства, ведь формально суд был прав, но не справедлив.
Здравствуйте, признавайте в судебном порядке.
Обжалуйте решения суда в апелляционном порядке.