Москва, 19.04.2015, 20:02

Как наказать мошенника, не платящего по счетам и имеющего множество неоплаченных поставок?

Вопрос №6626611 из г. Москва
опубликован 19.04.2015, 20:02
Можно ли проактически наказать моженника который не платит по счетам и на счету которого десятки неоплаченных поставок от разных компаний. Есть иски, делопроизводства, решения суда, но в связи что он постоянно меняет счета, открывает новые, невозможно получить с него денег! А лично к нему возможно ли подать завления в полицию? В среднем он кидает компании от 200 000 до 300 000 руб. но не превышает эти суммы на одного клиента! В наличии у него строения, автомобили и тд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. То что Вы описываете является мошенничеством, можно попробовать инициировать возбуждение уголовного дела.

19.04.2015, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете обратиться с заявлением в полицию, но будьте готовы к тому,что будут отказы в возбуждении уголовного дела (наличие гражданско-правовых отношений,что подтверждается судебным решением). Необходимо составить грамотное заявление,с привлечением всех потенциальных потерпевших. Если нужна помощь,обращайтесь

19.04.2015, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно и нужно. Но битва будет как сталинградская.

19.04.2015, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Значит, Вы будете писать, Вам будут вместо возбуждения дел - отказывать в этом. И так много раз подряд :)

Если компания одна и та же, то можно наложить взыскание по и/листам. Если физлицо -тем более.

19.04.2015, 21:56

Спасибо огромное за столь быстрый ответ!

Можно чуть развернуть вот это:

но будьте готовы к тому,что будут отказы в возбуждении уголовного дела (наличие гражданско-правовых отношений,что подтверждается судебным решением).

19.04.2015, 20:18

Анализ физ.лица показал, что это злостный неплательщик штрафов, судебных исков на миллион, судебные приставы естественно не работают, сам он чувствует себя безнаказанным, хамит, и не сожалеет похоже о происходящем! Часть компаний получили постановления, но денег так и не могут получить! Сам паршивец имеет два Ренж Ровера и еще Соренто! И похоже останавливаться не собирается!

19.04.2015, 20:32

Самое главное-правильно составить заявление о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество. Здесь основное отличие от гражданско-правовой ответственности в том, что лицо заранее не собиралось выплачивать деньги, выполнять условия сделок. Если удпстся это доказать, и дело возбудят и срок будет немалый. У меня были дела такого рода. Сразу взяли под стражу, а потерпевших было несколько десятков. Все строилось на том, что виновник не собирался возвращать деньги, а наша задача была убедить органы в этом. Обращайтесь, если нужна помощь.

19.04.2015, 20:40

Сколько может стоить работа по данному лицу?

19.04.2015, 20:34

По соглашению адвоката с клиентом

19.04.2015, 21:10

Спасибо огромное за ваши ответы!

Я встречал публикации когда Банки Легко возбуждали Дела по тем клиентам которые не платили по счетам, и даже , условно, первоначальные платежи этих клиентов были расценены как попытку лишь ввести в заблуждение Банк, о желании выплачивать полный кредит!

Тут налицо схема по присвоению средств компаний и использованию их через другие фирмы ( отмывание что ли) на приобретение имущества для физ лица!

Схема такая , все спланировано: Сначала покупается товар на крупную сумму от 300 000 руб, потом заключается договор отсрочки, вновь заказ на аналогичную сумму и потом пошли просрочки, затем если уж сильно достают Клиент выплачивает 1/3 от приобретенного и надолго превращается в ОБЕЩАЛКИНА , причем подписывает все акты сверок, отвечает на звонки, сам кстати не является ни учредителем , ни сотрудником фирмы. Куча проигранных дел, куча неоплаченных штрафов ГИБДД. Сначала ем веришь, а потом когда все вскрывается он начинает агрессивно себя вести _ пугает ФЭСБЭШНИКАМИ, надсмехается что бы встали в очередь, всячески включает дурачка. Имеет Три !!! Дорогущих машины! Его стаж афериста я проследил аж с 2008 года, сменил три компании, но даже не стесняется !

Я давно живу, но такую сволочь встречаю в первый раз! Поэтому ищу возможность его пристроить куда следует...

19.04.2015, 20:56

Никакого ФСБ там и рядом нет, это обман.

19.04.2015, 21:35

Может ли повлиять на решение о возбуждении дела наличие нескольких потерпевших по аналогичному факту ? Я отыскал таких же потерпевших которых нагрел этот человек? У нас в отличии от некоторых есть аудио записи на которых можно легко установить его причастность к темным делишкам, где он обещает закрыть долги, а его сотрудники ссылаются на него!

Самое интересное, я чувствую когда запахнет жареным он вмиг готов рассчитаться с кредитором...а тка тянет до последнего...

19.04.2015, 21:49

Да, может. Чем больше потерпевших, тем лучше.

19.04.2015, 21:57