LSN Messenger
Краснодар, 19.04.2015, 20:32

Требуется ли согласие соседей для регистрации нового домика в совладельческом дворе?

Вопрос №6626802 из г. Краснодар
опубликован 19.04.2015, 20:32
Я живу в совладельческом дворе, нас 4 собственника, для регистрации кого-либо нужно вести всех соседей в райотдел. Построила в этом же дворе отдельный домик, где ни одна стена не является общей, а сейчас тоже надо согласие всех соседей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не имели права что-либо строить на земельном участке без согласия остальных собственников. Теперь Вам необходимо получить у них такое согласие (нотариально). После этого, для регистрации права собственности их присутствие не потребуется.

19.04.2015, 21:35

Уважаемая Надежда, если ваш двор был совладельческим, что вы могли в нем построить собственного? Все во дворе будет являться долевым - т.е. Общим. Если я правильно понял ваш вопрос - уточните, готов уточнить ответ.

19.04.2015, 20:42

Вот именно, что вначале у меня была 1 комната в совладельческом доме и документ, а потом на участке в этом же дворе построила особнячок, ему присвоили литер, получен другой документ, но ни одна стена не прилегает к соседям.

19.04.2015, 20:54

Согласие соседей получено перед началом стройки, далее без проблем получен документ из юстиции на право собственности, но мой основной вопрос в том, нужно ли вести соседей в райотдел для получения их согласия на регистрацию. т.е. прописку ?

19.04.2015, 22:03

в таком случае согласие не требуется.

20.04.2015, 00:34