Можно ли строить мини-ферму под КРС на земельном участке, прилегающем к земельному участку с жилым домом в собственности? Изменения в ЗК РФ

• г. Нижний Новгород

Я хочу построить мини-ферму под КРС на земельном участке, который прилегает к земельному участку, который находится у меня в собственности (жилой дом) Везде мне говорят, что участок под стройку в собственность не предоставляется. Если можно развернутый ответ, в соответствии изменениями в ЗК РФ? Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если участок в собственности муниципалитета, то через торги, если будет соответственная категория и вид использования участка.