Стерлитамак, 19.04.2015, 20:52

Как получить алименты от отца ребенка, с которым не состоишь в браке и не можете доказать его доходы?

Вопрос №6626935 из г. Стерлитамак
опубликован 19.04.2015, 20:52
Что мне делать. Я встречалась с парнем в Москве, через пару месяцев я забеременнела. Прожила с ним беременная 3 мес, потом уехала к родителям на сохранение беременности. С отцом ребенка, то ссорились то мирились. В итоге решили что мы семья. На рождение сына он приехал, но установление отцовства не сделал, потому что он гражданин Молдавии и нужен был Молдавский бюллетень, оказалась что он у него утерян года 3-4 назад. В графе отец записали с моих слов его имя и отчество, а фамилию написали мою. мы приехали к отцу ребенка, когда малышу исполнилось почти 10 мес. прожили с ним 9-10 мес и решили расстаться. Могу ли я падать на алименты? Мы не в браке. Он работает в Москве барменом з.п получает 25,но она не официальная, плюс чаевые, выходит 40-50.и устроился на еще одну работу официантом. Адрес работы я не знаю. Доказать его доход не могу. Что мне делать? Отец ребенка денег не высылает и с ребенком общаться не хочет пока он не подрастет. И говорит что он по документам вообще ему никто. И может даже сомневается, что он его отец. Могу я подать в суд на алементы? Сколько будут начислять на ребенка ежемесячно? Ребенку сейчас 1 год и 9 мес. до 3 лет алиментов больше начисляют? Я сижу дома с ребенком и не могу выйти на работу, т.к не с кем его оставлять. А няню отец оплачивать не хочет. Можно через суд принудить его оплачивать дополнительные рассходы на сына, частный сад или няню?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала необходимо установить отцовство. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

19.04.2015, 20:55

Как будут начислять алименты,если зарплата у отца не официальная?

19.04.2015, 21:03

Как с неработающего исходя из среднемесячной заработной плате по РФ.

19.04.2015, 21:09

Среднемесяной заработной плате по Москве? Или по Башкирии, где прописан ребенок?

19.04.2015, 21:12

По месту проживания должника будет производиться расчет. Если он в Москве, то по Московскому региону и будут считать приставы.

19.04.2015, 21:26

Спасибо. Хочу еще уточнить. Если отец ребенка уедет в Молдавию, то тогда как будут начислять алименты? И если отец ребенка не явиться в суд? Алименты уже будут начисляться с подачи заявления?

19.04.2015, 21:36