Бывший муж избил и выкинул жену с балкона - какое наказание может быть применено по уголовному кодексу РФ?
Избил бывший муж. Официально в разводе. Перелом бедра и многочисленные ушибы/травмы. При этом выкинул из балкона. 3 этаж. Естественно это не доказано. Какое наказание понесет этот человек по статьям уголовного кодекса РФ?
Уголовное дело по какой статье возбуждено?
СМЭ провели? От тяжести вреда здоровью будет определена статья.
Доказывать - обязанность следствия, Вы лишь можете помочь.
С такими травмами и последствиями уголовное дело должно быть обязательно возбуждено.
По квалификации похоже на покушение на убийство. Должно расследоваться следственным Комитетом ( раньше- следствием прокуратуры).
Требуйте возбуждения дела и немедленного задержания и ареста . виновника. Все основания есть.