Если есть общая договорённость как сделать так чтоб я и получил машину как наследство?
У меня такой вопрос: Умер брат, остались в наследство машины, причём одна из них в кредите (за которую я плачу), наследниками первой очереди, как я понимаю, являются мать, жена, ребёнок. В общем как всё обговаривается все хотят чтоб машина отошла мне, за которую я выплачиваю кредит. Но я же являюсь наследником 2-й очереди! Как быть в этом случае? Можно ли отказаться от наследства частично? Если есть общая договорённость как сделать так чтоб я и получил машину как наследство? Просто ситуация очень проблемная. И как нам что делать? Заранее благодарен.
при наличии согласия между наследниками, а оно, как я полагаю, есть. Вам надо написать нотариусу о наличии долга наследодателя перед Вами - автомобиля, т.к. Вы его приобрели для брата за свои деньги. После этого мама, жена и жена в интересах ребенка, как его законный представитель, должны написать нотариусу заявление, что долг они признают и просят передать Вам в собственность искомый автомобиль, в порядке 1175 ст. ГК РФ. Удачи и сочувствую.