Эмиграция из Донецкой области - как получить гражданство РФ и выбрать статус беженца или временного убежища

Я с Донецкой области. Скажите пожалуйста, если я эмигрировала с города Енакиево в Ростов вместе с беженцами в лагерь. Эмиграционная карта с 24.08.2014 года до. Лагерь направлял меня на работу на север, но я ушла к маминой подруги в Краснодар. Мамина подруга меня зарегистрировала на три месяца временной пропиской в Гулькевичи. Но работы я не нашла. Я нашла работу в Армавире работала пол года с временной пропиской.. Жила и работала на заводе. Работодатель обещал помочь получить гражданство РФ. Но я поняла, что для этого он мне не чего не делает. А потом я думала выйти замуж и уехала в Белореченск. Но с замужеством не чего не вышло. Зделал временную прописку на три месяца в Белореченске. В паспортном столе дали заполнить бланки для временного убежища. Но я одна снимаю квартиру. Деньги заканчиваються. Работы нет. Я одна за квартиру не заплачу. Я нашла работу в Краснодаре, которая предоставит мне общежитие. Как мне поступить? Я хочу в дальнейшем принять гражданство РФ. Я не хочу больше жить в Украине. Могу ли я с временной пропиской на три месяца которую я сделала в Белореченске работать в Краснодаре, а потом в Краснодаре подлить временную прописку на три месяца? Или мне сразу в Краснодаре перезагестрироваться? А разрешат ли в Краснодаре перезарегистрироваться если временная прописка была сделана три дня назад в Белореченске? И где мне брать временное убежище в Краснодаре или можно в Белореченске? А можно ли мне взять статус беженца? И что лудше статус беженца или временное убежище, чтобы получить гражданство РФ?
Лучший ответ

Сможете продлить Вашу регистрацию в Краснодаре..

Статус «временное пребывание» дает иностранцу право только лишь на житье-бытье на территории России в течение 90 дней (разрешение на работу нужно оформлять отдельно). Статус «временное проживание» — ряд социальных льгот плюс трудоустройство. Статус «беженец» дает гражданам Украины возможность работать без дополнительного разрешения, патента и квот и даже получать пенсии. Что Вам лучше оформлять, чтобы получить статус гражданина РФ? Конечно, статус беженца.Статус беженца обычно дается сроком на три года (хотя с 01.01.2013 года ограничение в сроке, на который лицо может быть признано беженцем, не установлено), но, думаю он таким и останется.

В это время человек имеет право находиться и работать на территории России, однако при этом у него изымается и хранится в органе миграционной службы национальный (например, украинский) паспорт, то есть он не может выехать обратно по первому желанию. Узником России он не становится, документы на выезд в свою страну или за границу оформить все-таки можно и до истечения срока «паспорта беженца».

Чтобы получить статус беженца:

1. Обратитесь в уполномоченный орган с ходатайством о признании беженцем.