Эмиграция из Донецкой области - как получить гражданство РФ и выбрать статус беженца или временного убежища
Сможете продлить Вашу регистрацию в Краснодаре..
Статус «временное пребывание» дает иностранцу право только лишь на житье-бытье на территории России в течение 90 дней (разрешение на работу нужно оформлять отдельно). Статус «временное проживание» — ряд социальных льгот плюс трудоустройство. Статус «беженец» дает гражданам Украины возможность работать без дополнительного разрешения, патента и квот и даже получать пенсии. Что Вам лучше оформлять, чтобы получить статус гражданина РФ? Конечно, статус беженца.Статус беженца обычно дается сроком на три года (хотя с 01.01.2013 года ограничение в сроке, на который лицо может быть признано беженцем, не установлено), но, думаю он таким и останется.
В это время человек имеет право находиться и работать на территории России, однако при этом у него изымается и хранится в органе миграционной службы национальный (например, украинский) паспорт, то есть он не может выехать обратно по первому желанию. Узником России он не становится, документы на выезд в свою страну или за границу оформить все-таки можно и до истечения срока «паспорта беженца».
Чтобы получить статус беженца:
1. Обратитесь в уполномоченный орган с ходатайством о признании беженцем.