Тамбов, 19.04.2015, 22:35

Права судебного пристава при добровольной выплате долга по кредиту согласно постановлению

Вопрос №6627602 из г. Тамбов
опубликован 19.04.2015, 22:35
Если я начал добровольно выплачивать долг по кредиту согласно постановления судебного пристава, в предоставленный мне пятидневный срок, вправе судебный пристав требовать выплату исполнительского сбора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы добровольно стали выплачивать долг в срок для добровольного исполнения Решение суда, тогда Постановление о взыскании исполнительского сбора не выносится, однако выплатили и начали выплачивать, разные понятия., и если нет рассрочки, то уплата лишь части долга не освобождает вас от ответственности уплатить долг полностью, что позволяет вынести Постановление о взыскании исполнительного сбора.

19.04.2015, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ДА, вправе вы не погасили в 5-и дневный срок всю задолженность.

19.04.2015, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но вместе с тем, что я начал выплачивать долг в пятидневный срок, кроме этого с моей военной пенсии вычитается 50%

19.04.2015, 23:01

С суммы которая уплачена в срок для добровольного исполнения исполнительский сбор не удерживается, а с суммы которая уплачивается за пределами этого срока Вы обязаны уплатить исполнительский сбор.

19.04.2015, 23:10