После этого командир роты приказал написать рапорт, почему я не выполнил приказ.
4 го курса военного автомобильного института (контрактник) и у меня возникла вот такая проблема. В неустановленое время я пользовался мобильным телефоном (нам разрешено ими пользоваться только в увольнении) и командир роты заметив это приказал отдать ему телефон, я отказался выполнить приказ и не отдал телефон. После этого командир роты приказал написать рапорт, почему я не выполнил приказ. Мной был написан рапорт в котором я указал причиной неподчинения то что приказ был направлен на хищение личного имущества. Был ли я прав и является ли это хищением? На следующий день командир взвода прочесав этот рапорт (написаный командиру роты) приказал написать жалобу на командира роты по поводу попытки хищения командиром роты моего имущества я не хочу этого делать так как боюсь преследования со стороны начальства и отчисления. Могу ли я отказаться это делать? Я не знаю как быть пожалуйсто помогите.
Сергей, хищения никакого не было. В училище запращается ПОЛЬЗОВАТЬСЯ сотовыми телефонами, но не запрещается их иметь.
Никаких рапортов Вам писать не нужно. Напишите объяснительную записку, где укажите, что раскаиваетесь в содеяном, а телефон не отдали по той причине, что боялись, что он будет потерян.
Командир роты тоже не прав. Он не может отбирать вещи, принадлежащие другим военнослужащим. Может потребовать прекратить пользование сотовым (т.е. отключить, вынуть АКБ), сдать его в кладовую...
С уважением.