Находка, 20.04.2015, 01:51

У меня долг за 2007 год, как мне его убрать?

Вопрос №6628246 из г. Находка
опубликован 20.04.2015, 01:51
У меня долг за 2007 год, как мне его убрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Убрать долг может только организация ЖКХ В вашей ситуации истек срок исковой давности три го да ст.196 ГК РФ Поэтому вас не должно сильно напрягать что этот долг числится Если ЖКХ будет через суд пытаться взыскать долг то может это сделать только за три года

20.04.2015, 01:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Никак. Он так и будет висеть в базе. Однако срок исковой давности по таким делам - три года.

20.04.2015, 01:55

в суде признайте истекшим срок давности

20.04.2015, 05:21

Я выставил квартиру на продажу мне могут не дать справки.

20.04.2015, 02:28

Нет, не имеют такого права.

20.04.2015, 02:29

не они не вправе вам чинить препятствия,однако долг могут потребовать,скажите что и продаете для погашения

20.04.2015, 05:22