Член Правление ТСЖ игнорирует все собрания Правлений, но он был избран в Правление ранее общим собранием

• г. Москва

Член Правление ТСЖ игнорирует все собрания Правлений, но он был избран в Правление ранее общим собранием, могут ли его члены правления своим решением исключить из своего состава поскольку его участия нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет. Прекращать полномочия может только тот орган, который и предоставлял эти полномочия. В конкретном случае - общее собрание.

ЖК РФ.

"Статья 147. Правление товарищества собственников жилья

1. Руководство деятельностью товарищества собственников жилья осуществляется правлением товарищества. Правление товарищества собственников жилья вправе принимать решения по всем вопросам деятельности товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья.

2. Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года".