Я прописана в г. Набережные Челны, а сейчас живу в Москве.
Я слышала, что если положить 12 тыс руб в банк и оформить это как вклад на пенсию, то государство также положит на мой счёт 12 тыс руб. Прошу объяснить: в каком банке нужно оформить такой вклад и как называется такой вклад. Я прописана в г. Набережные Челны, а сейчас живу в Москве. Клара.
Клара, данные деньги не кладутся в банк, а перечисляются на накопительную часть Вашей пенсии. Государство добавляет внесенную Вами сумму, но не более 12000 рублей. Обратитесь в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ где Ва дадут необходимые реквизиты для перечисления денежных средств.
С уважением, Евгений.