Владивосток, 20.04.2015, 06:54

Ограничения на проверку и санкции налоговой инспекции - что следует знать

Вопрос №6628807 из г. Владивосток
опубликован 20.04.2015, 06:54
Известно, что налоговая инспекция для налогового контроля может проверить только три года, предшествующие году проверки. При проверке в 2015 г. это 2014,2013, 2012 гг. Означает-ли это, что налоговая. К примеру, за не списание кредиторской задолженности поставленной в баланс еще в 2005 г. уже не сможет применить санкции? Имеет –ли право налоговая в данном случае истребовать документы на кредиторку за все годы, начиная с 2015 г.? Желаю Вам всего наилучшего!
Лучший ответ
Рекомендуется

баланс 2005 г + 3 года исковая давность. списать должны былы в 2008. ФНС не может проверять 2008 сейчас

20.04.2015, 07:12

это больше вопрос бух учета.

20.04.2015, 09:34

Здравствуйте !

Спасибо за ответ !

Кредиторку не списали в 2008 и она переходит из год в год в балансе ООО. Можно-ли ее исключить из баланса в 2015 году без санкций со стороны налоговой ?

Желаю Вам всего наилучшего !

20.04.2015, 09:33

Кредиторку не списали в 2008 г. ФНС не может проверять 2008 г. сейчас.

А какие-то санкции налоговая может применить за не списание по сей день этой кредиторки?

12.05.2015, 07:29