Ограничения на проверку и санкции налоговой инспекции - что следует знать
Известно, что налоговая инспекция для налогового контроля может проверить только три года, предшествующие году проверки. При проверке в 2015 г. это 2014,2013, 2012 гг.
Означает-ли это, что налоговая. К примеру, за не списание кредиторской задолженности поставленной в баланс еще в 2005 г. уже не сможет применить санкции?
Имеет –ли право налоговая в данном случае истребовать документы на кредиторку за все годы, начиная с 2015 г.?
Желаю Вам всего наилучшего!
баланс 2005 г + 3 года исковая давность. списать должны былы в 2008. ФНС не может проверять 2008 сейчас
это больше вопрос бух учета.
Здравствуйте !
Спасибо за ответ !
Кредиторку не списали в 2008 и она переходит из год в год в балансе ООО. Можно-ли ее исключить из баланса в 2015 году без санкций со стороны налоговой ?
Желаю Вам всего наилучшего !
Кредиторку не списали в 2008 г. ФНС не может проверять 2008 г. сейчас.
А какие-то санкции налоговая может применить за не списание по сей день этой кредиторки?