После развода муж купил квартиру. Может ли жена претендовать на долю для сына в этой квартире?

Лучший ответ

Нет, не может. Так как ни у нее, ни у ребенка, нет никаких прав на имущество отца ребенка.

Нет, не может. Имущество, приобретенное вне брака, является личным.

Дети не имеют прав на имущество родителей (п. 4 ст. 60 СК РФ), только в порядке наследования.

209 гк РФ только ваш муж может подарить квартиру или часть ее ребенку или ее завещать

Татьяна, претендовать - значит предъявить претензии, так вот, предъявить претензии, она конечно может, а вот получить - нет.