Pasport prosrochyen na 1god8 mesyatsev...mogno li ego obnovit i kakoy shtaraf vziskivaetsya za etu protseduru?
Zdravstvuyte...ya yavlyayus gragdaninom rossii i israelya,no moy rossiyskiy
pasport prosrochyen na 1god8 mesyatsev...mogno li ego obnovit i kakoy shtaraf vziskivaetsya za etu protseduru?
spasibo
Уважаемый Андрей,
Вы не написали, какой паспорт у Вас просрочен, общегражданский (так называемый "внутренний") или заграничный паспорт и где Вы проживаете: на территории России (в реквизите "страна" указан Барнаул) или за границей (в реквизите "страна" указано uk). Однако мы предположили, что вы постоянно проживаете за границей по израильскому паспорту. В этом случае Вы можете обратиться в российское консульство в стране постоянного проживания с заявлением о выдаче Вам нового российского заграничного паспорта в связи с истечением срока действия старого паспорта. Помимо консульского сбора никакого штрафа платить Вам не придется.
Всего наилучшего.