Может ли человек с русской матью, родившийся в России и имеющий грузинского отца и грузинское гражданство, получить российское гражданство в упрощенном виде?

Esli u cheloveka mac Russkaia /katoraia radilas v Rossii /a otec gruzin no imeet grajdanstva Gruzii.mojet li poluchic grajdanstva Rossi v uproshionnom vide
Лучший ответ

Здравствуйте. Только если мать имеет гражданство России и проживает постоянно в России

Благодарю Вас за полезную консультацию!