Ответственность владельца автомобиля при задержании ГИБДД - отсутствие в автомобиле и нарушение правил у другого лица
Что гразит в ладельцу автомобиля если призадержании сатрудниками гбдд он ненаходился в автомобиле а другой человек у которого нет водительского удостовирения да еще в нетрезвом виде.
Лучший ответ
По-разному может быть. Как вариант, может быть вменена ч.2 ст. 12.8 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))