Может ли коллектор повысить проценты на долг после судебного решения? Как решить ситуацию, когда коллекторы требуют увеличения суммы долга ежедневно, хотя кредит выплачивается по мере возмож
Могут ли коллекторы повышать проценты по долгу, если суд уже вынес решение выплатить определенную сумму. Кредит выплачивается по мере возможности, а коллекторы звонят и пишут каждый день, что сумма долга каждый день растет. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы должны ровно столько, сколько указано в решении суда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, Елена.
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, расторгнут ли судом договор. Расторгнут - проценты не начисляются, если нет - могут быть начислены за период с даты принятия решения судом по день его фактического исполнения.
Кроме того, взыскатель может проиндексировать сумму взысканного судом долга.