Возможность освобождения заключенного по амнистии при наличии серьезных здоровотных проблем

Заключенный был арестован на 3,5 г. и у него еще остался 1 год, месяц назад ему ампутировали одну ногу, после у него был инсульт он сейчас лежит в тюремной больнице, каковы варианты на освобождение по амнистии?
Лучший ответ

Ключевым условием для применения акта амнистии является статья УК РФ по которой осужден конкретный человек.

Спасибо за ответ!