Угрозы поджога дома - Рассматривается возможность подачи заявления в прокуратуру против отчима
Отчим регулярно угрожает поджечь дом, в котором проживает с моей матерью, если она его выгонит. Дом принадлежит моей дочери. Он прописан в другом месте. Могу ли я подать заявление в прокуратуру на него, пока этого не случилось? Я хочу, чтобы он знал об этом, возможно, его это остудит. Спасибо.
Лучший ответ
Да можете подать заявление в полицию и в прокуратуру.
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!