Я проживаю в трехкомнатной квартире с родителями, больше никого нет.

Я проживаю в трехкомнатной квартире с родителями, больше никого нет. Все трое прописаны в ней и приватизирована квартира в трех равных долях. Вопрос: Могу ли я подарить свою долю квартиры своей подруге, которой 17 ЛЕТ (гражданской жене) и тем самым незамедлительно прописать ее в квартире без согласия моих родителей?

Лучший ответ

Дмитрий, подарить свою долю Вы можете кому угодно, однако прописать свою подругу можете только с согласия других собственников. Однако когда она сама станет собственницей 1/3 доли то соответственно согласия ей не придется ни у кого спрашивать и она встанет на регистрационный учет и Вы заживете большой и дружной семьей.

С уважением, Евгений.