Если у меня нет квитанции, я как-нибудь могу отстоять свои права?
У меня такая ситуация. Мне прислали квитанцию о долге за уплату за квартиру. Сходив туда мне сказали, что я не заплатила за май месяц. Стала искать квитанцию и не могу найти. Подскажите, что в этом случае делать? Почему этот долг у них всплыл только сейчас! Ведь я же платила и до октября месяца никаких долгов за мной не числилось. Если у меня нет квитанции, я как-нибудь могу отстоять свои права? И что для этого нужно сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина, у вас для доказательства того, что оплачивали за май за квартплату, должна быть квитанция. Иначе никак. Требование об уплате долга может быть предъявлено в течение 3-х лет. Если с таким требованием в суд в течение 3-х лет никто не обратится, долг можно считать погашенным. С уважением, Карянова Р.